menu

ЩЕНОК КЕРН ТЕРЬЕРА и РЕБЁНОК в одной семье

Самый лучший способ воспитать в ребёнке любовь к окружающему миру и ответственность – это завести собаку. Да, но при этом не нужно забывать, что ребёнок сам не научится ухаживать за щенком и правильно с ним обращаться. Поэтому, покупая щенка, родители не должны забывать, что всю ответственность они берут на себя -  и за здоровье питомца, и за поведение ребёнка. Они должны личным примером показывать, как нужно заботиться о щенке, как правильно ухаживать за ним, как нужно играть, кормить, гулять и как правильно воспитывать его. Родители должны обязательно выделять на это время. 
Если вы покупаете щенка ребёнку, надеясь взвалить всю заботу о собаке на него, то  это утопия. Не попрекайте ребёнка щенком – ничего хорошего из этого не выйдет. Если у вас нет на всё это времени 
– лучше не заводите собаку.

Первое, что необходимо учитывать – это возраст детей.

До 5-6 лет общение ребёнка и щенка должно проходить под 
неусыпным наблюдением взрослых, т.к. в большинстве случаев маленькие дети рассматривают щенка, как игрушку.  Очень важно объяснять детям правила общения со щенк ... Читать дальше »

Категория: Полезности | Просмотров: 696 | Добавил: Galka0103 | Дата: 07.06.2021

Уже решили купить щенка Керн терьера? 

Давайте немного поговорим о Вас, о будущих владельцах. Какими вопросами Вы задаётесь, подходя к вопросу о выборе щенка? Подразумеваем, что с породой Вы уже определились, хорошо взвесили все за и против.

Первый вопрос обычно:  «Почему стоимость щенков такая разная или почему так дорого?» 
Ну, наверное, потому  что дорого – это у профессионального заводчика в питомнике, а дёшево – это по объявлению, т.е. чаще всего с «паппи-фабрики». И хорошо ещё, если это будет не мошенник, который просто подсунет Вам дворнягу (этот пункт опустим).  

Хорошо. Далее логично следуют вопросы:

- В чём разница между Ответственным профессиональным заводчиком и владельцем «щенячьей фабрики» / разведенцем? 

- Почему Вы, как будущий владелец должны остановить свой выбор именно на профессиональном заводчике? И ещё много разных «почему?». 

Попытаемся разобраться.

Очень часто мы, заводчики, слышим от потенциальных владельцев фразу: «Мне не  ... Читать дальше »
Категория: Полезности | Просмотров: 635 | Добавил: Galka0103 | Дата: 07.06.2021