menu

"Мир, дружба, жвачка"?

керны и кошки

  У многих будущих владельцев кернов уже есть домашние животные. Чаще всего это кошки, которые уже являются членами семьи. И вполне нормально, что владельцы переживают как пройдёт знакомство. Керны очень коммуникабельные и прекрасно уживаются со всеми. Зачастую между кошкой и керном возникает дружба. Иногда - нейтралитет.

  Щенок достаточно быстро понимает, что для того чтобы играть с кошкой необходимо соблюдать определенные правила, иначе кошка очень быстро "испарится" туда, где ее невозможно достать.

 Чтобы облегчить налаживание контакта и обезопасить щенка, необходимо соблюсти некоторые правила:

  1. До приезда в дом щенка необходимо приучить кошку питаться в месте недоступном малышу - подоконник, комод, отдельное помещение и т.д. Туда, куда щенок не сможет запрыгнуть или зайти. Это исключит конфликты на почве охраны еды кошкой, да и щенку совсем не нужно есть кошачью еду.

  2. Продумайте правильный кошачий туалет. Щенок не должен в нëм копаться. Поедание наполнителя и экскрементов крайне опасно для маленького домовëнка.

  3. Кошке необходимо место, куда она может запрыгнуть в любой момент, когда щенок ей надоест. Это может быть игровой комплекс, или дополнительные полки. Освободите точки с хорошим обзором. Лучше обеспечить возможность кошке перемещаться не спускаясь на пол. Второй ярус даст возможность кошке уйти от нежелател ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Полезности | Просмотров: 410 | Добавил: Galka0103 | Дата: 28.01.2023