menu

«ТОП-10» Лучших качеств Керн Терьера
12:10

Расскажем об основных 10 достоинствах нашей любимой породы
  1. 1. Керн терьер отличный КОМПАНЬОН
  2. 2. Керн терьер идеальный друг для ДЕТЕЙ
  3. 3. Керн очень КОММУНИКАБЕЛЕН
  4. 4. Керн прекрасно ОБУЧАЕМ
  5. 5. Керн терьер – идеальная ГОРОДСКАЯ собака «Смарт» формата
  6. 6. Керн обладатель прекрасного ТЕМПЕРАМЕНТА
  7. 7. Керн – супер ПУТЕШЕСТВЕННИК
  8. 8. Керн имеет прекрасный НЮХ
  9. 9. Керн терьер удобен в ГРУМИНГЕ
  10. 10.Керн терьер обладает недюжинным ЗДОРОВЬЕМ

№1 – КОМПАНЬОН на 1000%

  Начнём, пожалуй, с самого главного качества. лучшие качества породы керн терьер 1 
  Маленький домовёнок всегда рядом. Он с любопытством разглядывает, а что это вы там такое делаете. Он всегда готов помочь! Керн с удовольствием разделит с вами домашние хлопоты, прогулку по городу, поедет на машине в магазин, или просто поваляется с вами на диване. А какой он незаменимый помощник в дачных делах! Керн обожает людей, всех! Но, конечно, его сердце навеки принадлежит владельцам. Маленький и озорной керн напоминает трубочиста, который своей пушистой щеткой делает жизнь людей чище и лучше.

Качество Керн терьера №2 – любовь к ДЕТЯМ

  Не знаю ни одной другой породы, которая бы так любила детей, как наши любимые керники. Керны и дети – они просто созданы друг для друга. 
 лучшие качества породы керн терьер 2 
  Домовёнок отлично впишется в семью с детьми – будет в восторге и он, и дети. Керн составит компанию детям и в игре в мяч, и в монополию. Забавно и очень трогательно наблюдать, как керны участвуют в «тихих играх». Но помните, что родители должны контролировать общение щенка и малышей!

У Керна есть очень полезное качество №3 - КОММУНИКАБЕЛЬНОСТЬ

  Домовёнок очень быстро располагает всех вокруг к себе и завоёвывает сердца. 
 лучшие качества породы керн терьер 3 
  Керн терьер так же прекрасно уживается с любыми животными, не только с сородичами. И не просто уживается - Керны умеют дружить!

Ещё одно из прекрасных качеств Керн терьера № 4 – ОБУЧАЕМОСТЬ

  Собаки нашей породы отлично поддаются дрессировке (ведь во время нее хозяин часто хвалит и угощает вкусненьким). Керн – большая «угождалочка», он очень любит, когда хозяин доволен, и поэтому быстро понимает, как надо делать правильно, а как делать не стоит. Но необходимо помнить, что в то же время они достаточно инициативны, и как мы уже говорили, терьеристы.
  Поэтому обязательными ингредиентами правильного воспитания домовëнка являются последовательность, настойчивость и, конечно же, любовь. С первых дней появления в доме необходимо объяснить малышу, что ему можно делать, а что нельзя, и самим неукоснительно соблюдать свои же правила. Тогда у него не возникнет лишних вопросов и все будут счастливы.    лучшие качества породы керн терьер 4 
  Керны прекрасно показывают себя в практически любой дисциплине. Особенно хорошо им даëтся трюковая дрессура.
  Занимайтесь с вашим керном - это доставит массу удовольствия обеим сторонам!

Керн терьер идеальная ГОРОДСКАЯ собака – это качество породы №5

  Небольшой размер делает керна идеальной собакой даже для небольшой квартиры. Активному и веселому домовёнку комфортно везде – и на даче, и в городе. Отличная психика так же делает керна отличной городской собакой. А эксклюзивный внешний вид гарантирует, что вы с ним будете звёздами района ))).  лучшие качества породы керн терьер 5 
  Керн, как машинка «SMART», имеет кучу достоинств для города – габариты, динамика, эргономичность, безопасность и неординарный дизайн. Так что, Керн, можно сказать, «Смартик» собачьего мира))). 
  А для людей, мечтающих о крупной собаке, но в силу обстоятельств, не имеющие возможность её завести, Керн терьер подойдёт, как никому другому. Так как домовёнок – очень даже большая собака, но в компактной «упаковке». 
   Но владелец обязательно должен позаботиться о социализации и правильном воспитании щенка, чтобы керн действительно стал ему идеальным спутником в городе.

ТЕМПЕРАМЕНТ Керна – качество №6

  Для меня темперамент керн терьера – это его большой ➕. 
  Керн – товарищ бодрый и жизнерадостный, и лучше всего на роль его владельцев подойдут люди такого же склада.  лучшие качества породы керн терьер 6 
  Щенки керна похожи на электромоторчики, но быстро подстраиваются под образ жизни своих владельцев. Но они не будут спокойными или флегматичными. Если вы ищите это в керн терьере, то вам нужно задуматься о другой породе. 
  Хороший темперамент - показатель здоровья вашего керника, в любом возрасте. Благодаря своему зажигательному темпераменту керны прекрасно демонстрируют себя на выставках, показывают прекрасные результаты в спорте (аджилити, фрисби и т.п.), да и просто приносят море позитива в жизнь людей с активной жизненной позицией. Главное, чтобы вы были на одной волне с собакой. Ведь керн, который получает достаточно внимания, любви и физических нагрузок – это идеальная собака-компаньон!

№7 Керн – идеальный ПУТЕШЕСТВЕННИК

  Во-первых, как уже упоминалось – удобный размер. 
  Во-вторых – выносливость. Керн терьер в силу своих породных особенностей, может дооолго семенить рядом с вами. С любимыми владельцами Керн готов подняться в горы и даже бороздить пустыню. Он прекрасно адаптируется и к машине, и к общественному транспорту. 
 лучшие качества породы керн терьер 7 
  А семейные сборы в дорогу – это нечто особенное. Некоторые керны забираются в чемодан или сидят возле двери, чтобы их не забыли. 
  Но, помним, что для комфортных путешествий необходимо правильно социализировать щенка и приучать к разным видам транспорта.

Отличные НЮХ и СЛУХ. Качество керна №8

  Обладая прекрасным нюхом и слухом, керн считает своим долгом оповестить хозяина о чем-то интересном, неизвестном, или о приближающихся подозрительных личностях. При этом домовёнок лишь оповещает вас об этом звонким лаем, но это не имеет отношения к охране. Керн всего лишь добросовестный караульный. 
   Сейчас можно найти отличное применение НЮХУ и занять пытливый ум - это Ноузворк.  лучшие качества породы керн терьер 8 
  Уверена, у кернов большое будущее в этой дисциплине. Некоторые наши выпускники уже преуспевают в этом.

ГРУМИНГ. Качество №9

  Да, это качество имеет как сложности, так и большие плюсы. Жесткая, густая, взъерошенная шерсть хорошо держит форму и защищает керна от непогоды, осадков и жары. Поэтому домовёнок прекрасно чувствует себя в любую погоду.  лучшие качества породы керн терьер 9 
  Чтобы шубка была в порядке, а керн выглядел пусть и «чертиком из табакерки», но чертиком ухоженным, за ней необходимо регулярно и правильно ухаживать. 
   Не реже 3-4 раз в год, керн терьер должен посещать мастера, который знает тонкости породного тримминга и не навредит шерсти, а сохранит её правильную структуру. Грумера нужно выбирать очень тщательно. Салон по соседству НЕ подойдёт (почему, читайте в нашей статье про породный тримминг)! Керн не нуждается в частом мытье, и даже наоборот частое мытьё не полезно для качества шерсти. 

   Получить консультации по грумингу можно, написав/позвонив нам.

ЗДОРОВЬЕ. Качество керн терьера №10

  Пожалуй, ещё одно великолепное качество породы Керн терьер – отличное породное здоровье.  лучшие качества породы керн терьер 10 
  Порода Керн терьер действительно одна из самых здоровых пород собак в Мире. Да, некоторые проблемы конечно же имеют место быть (к сожалению, как и у людей, без этого никуда), но они не так значительны и их не так много, как во многих породах, и практически все хорошо диагностируются, купируются/лечатся. 
  В нашем питомнике и все наши производители и щенки проходят необходимые обследования, согласно Европейским нормам и получают «Сертификат здоровья». 
   Мы несём ответственность перед владельцами наших щенков и заботимся о благосостоянии породы. 

  Надеемся, что вы тоже по достоинству оцените все эти качества наших любимых домовят
Категория: О Кернах | Просмотров: 738 | Добавил: Galka0103 | Теги: Керн, кернтерьер, качества, порода, терьер