menu

 Поговорим немного о самом важном моменте в воспитании щенка – о СОЦИАЛИЗАЦИИ 

  Ну вот, наконец наступил этот долгожданный момент и у вас  поселился маленький домовëнок. Но теперь перед вами стоит самая главная задача в воспитательном процессе маленького керна – СОЦИАЛИЗАЦИЯ. 

социализация щенка керн терьера

  Социализация – это не про «собачьи тусовки» и не про общение с собратьями вообще.  Это про знакомство щенка с окружающей средой, в первую очередь с городом. 

  Это действительно один из важнейших моментов, которым нужно заняться в первую очередь, не упустив время. Так как в возрасте 5-6 месяцев начнется «период страхов», и нужно успеть познакомить щенка с разнообразием внешнего мира до этого момента. 

  Стараемся каждый день показывать маленькому керн терьеру какое-то новое место. Обязательно включаем в социализацию шумные, многолюдные места: торговые центры, общественный транспорт (метро, электрички, автобусы), детские площадки и многолюдные площади, переходы, мосты,  места скопления транспорта и т.д. 

  Сначала это можно делать, держа щенка на руках. Подбадривать его, угощать вкусненьким. Затем походить на поводке рядом (за вкусняшку). Далее весело поиграть с ним. Всë время разговаривайте с малышом. Старайтесь, чтобы ему было интересно  и безопасно с вами. Нужно по максимуму сделать  момент приятным для вашего домовёнка. Тогда в следующий раз он пойдет туда с удовольствием.  < ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Полезности | Просмотров: 525 | Добавил: Galka0103 | Дата: 01.08.2022