menu

груминг керн терьера линька

  Давайте разберёмся.

  Жесткошерстные породы, к котором относятся керн терьеры, утратили способность естественной сезонной линьки. Поэтому отмершие шерстинки необходимо удалять вручную (тримминговать). 

  Если вы не доводите своего керна до состояния командора, то шерсть практически не обламывается (со временем она перерастает и истончается) и соответственно нигде не валяется. 

  Но, не стоит забывать, что керн терьер имеет двойной тип шерсти, то есть обладает богатым подшерстком (в идеале))). Подшерсток периодически обновляется (линяет), и это совсем не обязательно сезонно.
  Именно поэтому я никогда не говорю, что керн 100% не линяет. 

  Это явление легко минимизируется хорошим вычëсыванием массажной щëткой (ни в коем случае не пуходеркой!) в период обновления, лучше предварительно немного увлажнить шерсть. 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: О Кернах | Просмотров: 492 | Добавил: Galka0103 | Дата: 03.04.2022

керн терьер и кошка
 
  Как керн терьеры уживаются с кошками? Это довольно частый вопрос.

  Керны - компанейские, коммуникабельные ребята. Если у вас уже есть кот/кошка, то щенку обязательно захочется познакомиться с ним. На этом этапе необходимо проявить осторожность, и следить за тем, чтобы кот не обидел  малыша. Подружатся они или будут соблюдать нейтралитет, будет зависеть уже от характера вашего котика. Но керн точно очень быстро поймет, как правильно вести себя с пушистым соседом. 

  Если ваш кот дружелюбен, то вам будет очень интересно наблюдать за их отношениями. 

  Если у вас уже есть керн и вы хотите завести котика - ваш домовенок с удовольствием возьмет мяукающий комочек под своë крыло. 

  У нас много выпускников живут в одном доме с кошками. Поэтому не переживайте - керны прекрасно уживаются с кошками, да и с другими животными тоже! 
 керн терьер и кошка 2

керн терьер и кошка 3

керн терьер и кошка 4

Галина Корнилова  LSq©
Категория: О Кернах | Просмотров: 560 | Добавил: Galka0103 | Дата: 03.04.2022