menu

контакт с керном
Керны, как и все собаки, генетически расположены к контакту с человеком, и даже больше, чем большинство других пород. Но контакт нужно правильно построить. И обязательно на взаимоуважении. Постоянные попытки переделать вашего керн терьера, завышенные ожидания от него, приведут к разочарованию и к стрессу вас обоих.

Особенно важно поддерживать щенка, когда ему страшно. Слишком много поддержки не бывает, поверьте. Не бойтесь подкрепить страх - его невозможно подкрепить, т.к. это эмоция. Негативная эмоция. Поэтому её можно «перекрыть» положительными эмоциями и вашей поддержкой.
Больше разговаривайте с вашим домовёнком. Даже если вы думаете, что он не понимает то, о чём вы ему говорите, т.к. вы сильно заблуждаетесь. Собаки прекрасно различают эмоции, они способны понимать значения многих слов, умеют обобщать. Поэтому говорите с ним. Через некоторое время вы заметите, как ваши слова сделают вашего керн терьера более интеллектуальным. Непослушание рождается от непонимания, неудовлетворенных физических потребностей, которые усугубляются страхом и стрессом, а не потому, что пёс доминирует или вредничает. Помните об этом! Керну должно нравиться находиться рядом с вами.
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Полезности | Просмотров: 543 | Добавил: Galka0103 | Дата: 07.07.2021