menu

  Вы можете не согласиться со мной, и сказать, что: «У меня самый воспитанный и верный керн! Он всегда где-то рядом и никуда не уходит». Представьте себе – у меня тоже очень воспитанные собаки. 
  Но, я гуляю с ними на не огороженной территории ТОЛЬКО на ПОВОДКЕ! И вам это очень советую. «Бережёного Бог бережёт». Особенно в городе, где очень много сторонних раздражителей. А с учётом того, что КЕРН ТЕРЬЕРЫ  очень увлекающиеся личности, с достаточно большой скоростью «испарения за горизонтом» – это может быть чревато. Плюс могут случиться разные неприятности: нападение крупной собаки, неадекватное поведение людей, петарды или другие громкие звуки и т.д. От этого не застрахован даже самый дрессированный пëс. И город – это в первую очередь машины, много машин. 

  Нужно просто запомнить одну простую вещь - поводок не средство наказания, а средство защиты. Сейчас много разных удобных длинных рулеток и поводков, которые могут предоставить вашему керну достаточно свободы, если он в этом нуждается. И да, гораздо круче смотрится собака, идущая рядом на не натянутом поводке, чем болтающаяся по кустам без поводка. Как попытаться научить не тянуть вашего КЕРН ТЕРЬЕРА, поговорим в следующий раз.

поводок и керн
Категория: Полезности | Просмотров: 671 | Добавил: Galka0103 | Дата: 19.06.2021